«Динамо-Строитель»: сохранить бы бронзу

тренер Дмитрий Волков

Главный тренер екатеринбуржцев Дмитрий Волков после игр с «Таной»: «Скажу лишь одну банальную вещь – нас сильно подвела реализация голевых моментов». Фото: пресс-служба ХК "Динамо-Строитель"

В чемпионате России по хоккею на траве среди мужских команд стартовал второй круг. Екатеринбургская команда «Динамо-Строитель» вместо шести запланированных очков в играх с прямым конкурентом в борьбе за бронзовые медали азовской «Таной» добыла в двух домашних играх только два.

После первого круга, который завершился 14 июня, команда из Екатеринбурга занимала третье место из шести, практически безнадёжно (на 16 очков) отставала от идущих на втором месте казанских одноклубников и в свою очередь имела фору в 8 очков перед идущей следом «Таной». Тем не менее главный тренер «Динамо-Строителя» Дмитрий Волков в интервью «Областной газете» оптимистично заявил, что команда надеется в десяти оставшихся матчах догнать казанцев и побороться с ними за серебряные медали. Что же касается бронзовых перспектив, то матчи с «Таной» должны были стать решающими. «Если выиграем оба матча, то команда из Азова не достанет нас ни при каком раскладе», – говорил два месяца назад Волков.

В действительности всё случилось гораздо прозаичнее – екатеринбуржцы проиграли первый матч «Тане» со счётом 2:3, хотя дважды вели в счёте, но пропустили в концовке два мяча, и были близки к поражению и на следующий день, уступая по ходу встречи 0:3 и 1:4. Артём Надыршин и дважды Дмитрий Скиперский спасли команду от ещё одного конфуза, а в серии буллитов хозяева вырвали победу – 3:0.

В итоге отставание от второго места выросло до 20 очков, а преимущество перед «Таной» сократилось практически до минимума – 6 очков.

До конца чемпионата екатеринбургской команде осталось провести восемь матчей: дома с лидером турнира «Динамо» из Электростали (16-17 сентября), в гостях с питерским «Метростроем» (22-23 сентября), дома с казанским «Динамо» (28-29 сентября) и в гостях с ЦСП «Крылатское» (13-14 октября). Мечты о серебряных медалях, видимо, придётся отложить до лучших времён, а вот за бронзу спор с «Таной» пока не завершён.

  • Опубликовано в №156 от 30.08.2018
Областная газета Свердловской области