Россия лидирует, свердловчане пока без медалей: промежуточные итоги Универсиады

Официальный логотип XXIX Универсиады в Красноярске

Официальный логотип XXIX Универсиады в Красноярске

В Красноярске продолжается XXIX Всемирная зимняя универсиада. Российские спортсмены уже завоевали 39 медалей (11 золотых, 15 серебряных, 13 бронзовых). Свердловчане пока без наград, но это вопрос времени.

Часть наших спортсменов ещё не добралась до розыгрыша наград – продолжаются турниры по хоккею с шайбой и с мячом. Свердловская хоккеистка, нападающая Надежда Вольф приняла участие во всех трёх матчах сборной России по хоккею с шайбой. Наша команда уверенно обыграла своих соперниц: 10:0 со Швейцарией, 13:0 с Китаем, 8:1 с Японией.

Не отстали и хоккеисты с мячом. Представитель «Уральского трубника» Николай Коньков сыграл в двух матчах против Казахстана (Россия победила 9:1) и против Норвегии (9:1), свердловские спортсменки Татьяна Кузнецова, Виктория Токтубаева (Жирякова), Анастасия Шелестова, Марина Корзухина также одержали три победы.

В биатлоне, где пока только прошли индивидуальные гонки, представительница Свердловской области Тамара Воронина уступила в споре за бронзу четыре секунды и остановилась в шаге от пьедестала. Ни Ирина Казакевич, ни Василий Томшин участие в индивидуальных гонках не приняли.

В шорт-треке (1500 м) выступила Евгения Захарова из Новоуральска, заняв шестое место.

Добавим, что часть свердловских спортсменов ещё не участвовала в соревнованиях. Так, слоупстайл в сноуборде, где должны выступить три представителя нашей области, пройдёт только 10 марта. Максим Ковтун в фигурном катании выступит 6 и 7 марта, как и Александр Коровин в дуэте с Алисой Ефимовой (Санкт-Петербург).

  • Опубликовано в №040 от 06.03.2019 под заголовком «Россия лидирует, свердловчане пока без медалей»
Областная газета Свердловской области