В Екатеринбурге прошла массовая гонка "Лыжня России - 2017"  15 фото

В субботу, 18 февраля, в Екатеринбурге состоялся региональный этап всероссиийского спортивно-массового мероприятия "Лыжня России - 2017".

Главный старт спортивного праздника был организован а площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» На открытии гонки собравшихся приветствовали почётные гости, многие из них сами вышли на дистанцию.

Самый маленький лыжник этого года, который преодолел всю дистанцию, – Саша Пелевин, ему 2,5 года. Самый опытный – 82-летний Леонид Васильевич Ощепков из Невьянска. В номинации «Самая спортивная семья» победили Кряклины составом в 24 человека.

Лыжня России, Екатеринбург

Фото: Павел Ворожцов

Лучший результат на профессиональной трассе показал Никита Ступак, пробежав 10 км дистанции за 23 минуты и 43 секунды. 

Лыжня России, Екатеринбург, Никита Ступак

Никита Ступак. Фото: Павел Ворожцов

На трёх площадках - у Экспо-Центра, в ЦПКиО и в Академическом микрорайоне  -  работали корреспонденты "Областной газеты".

Областная газета Свердловской области
Трасса в микрорайоне Академический. Фото: Станислав СавинТрасса в микрорайоне Академический. Фото: Станислав СавинТрасса в микрорайоне Академический. Фото: Станислав СавинТрасса в микрорайоне Академический. Фото: Станислав СавинТрасса в микрорайоне Академический. Фото: Станислав СавинТрасса в ЦПКиО имени Маяковского. Фото: Александр ИсаковТрасса в ЦПКиО имени Маяковского. Фото: Александр ИсаковТрасса в ЦПКиО имени Маяковского. Фото: Александр ИсаковТрасса в ЦПКиО имени Маяковского. Фото: Александр ИсаковТрасса в ЦПКиО имени Маяковского. Фото: Александр ИсаковТрасса на МВЦ Екатеринбург ЭКСПО. Фото: Павел ВорожцовТрасса на МВЦ Екатеринбург ЭКСПО. Фото: Павел ВорожцовТрасса на МВЦ Екатеринбург ЭКСПО. Фото: Павел ВорожцовТрасса на МВЦ Екатеринбург ЭКСПО. Фото: Павел ВорожцовТрасса на МВЦ Екатеринбург ЭКСПО. Фото: Павел Ворожцов