Владимир Путин примет участие в финальной жеребьёвке ЧМ-2018

Владимир Путин.

Владимир Путин примет участие в финальной жеребьёвке ЧМ-2018. Фото: сайт Кремля

В пятницу, 1 декабря, Президент РФ Владимир Путин примет участие в финальной жеребьёвке чемпионата мира по футболу, который пройдёт в 2018 году. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Перед жеребьёвкой Владимир Путин встретится с мировыми звёздами футбола, которые приедут в Москву для участия в мероприятии. Так, встречу посетят: Никита Симонян, Диего Марадона, Кафу, Фабио Каннаваро и другие известные спортсмены.

Отмечается, что само мероприятие пройдёт в Государственном Кремлёвском дворце, куда приглашены более 1 тыс. 300 гостей, в том числе 30 из 32 тренеров команд, участвующих в чемпионате. По итогам жеребьёвки станут известны составы группы и календарь игр (первые 48 матчей).

В этот же день Президент РФ выступит на заседании Архиерейского собора Русской православной церкви, приуроченного к 100-летию восстановления патриаршества в России.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области