ФК «Урал» проведёт три тестовых матча на «Екатеринбург-Арене»

Екатеринбург-Арена

ФК «Урал» проведёт три тестовых матча на «Екатеринбург-Арене». Фото: Александр Зайцев

В преддверии ЧМ-2018 на «Екатеринбург-Арене» 1, 15 апреля и 6 мая пройдут тестовые матчи. Об этом сообщается на сайте мэрии, со ссылкой на председателя комитета горадминистрации по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Анну Байчибаеву.

Отмечается, что первыми на обновлённое поле выйдут команды «Урал» и «Рубин», 15 апреля — «Урал» и «Спартак», а в мае — «Урал» и «Амкар».

ФК «Урал», Тренировка

«Урал» готовится к встрече с противниками. Фото: Александр Зайцев

По мнению организаторов, наибольший интерес у болельщиков вызовет матч, который пройдёт 15 апреля. Во время него будет протестирована готовность городской инфраструктуры, что предполагает перекрытие транспортного периметра, проверку коммунального сервиса, в том числе установление туалетных кабин и мусорных контейнеров и прочее.

Кроме того, будет проведена проверка пропускной способности входных групп стадиона и распределение пешеходных потоков болельщиков. Стоит сказать, что в ходе тестовых процедур будут минимизированы возможные неудобства для горожан.

Напомним, что в конце минувшего года окончено строительство.

Екатеринбург-Арена, ЧМ-2018, Центральный стадион

Стадион «Екатеринбург-Арена» получил заключение о соответствии госконтракту. Фото: пресс-служба Группы Синара

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области