В Екатеринбурге на дни матчей ЧМ-2018 почти не осталось свободных мест в гостиницах

Екатеринбург-Арена

В Екатеринбурге на дни матчей ЧМ-2018 почти не осталось свободных гостиниц. Фото: Владимир Мартьянов

Сервис путешествий OneTwoTrip выяснил количество свободных гостиниц в городах принимающих чемпионат мира по футболу. Наиболее сложная ситуация сложилась в Саранске, Волгограде и Екатеринбурге.

Так, в первых двух городах на все дни проведения матчей уже нет доступных номеров. В Екатеринбурге свои услуги болельщикам предлагают только 2,5% гостиниц. Притом на два матча из четырёх — с 21 на 22 июня (матч Франция — Перу) и с 27 на 28 июня (Мексика — Швеция) мест для проживания также нет.

В Нижнем Новгороде, Казани и Самаре доступно менее 10% гостиниц. В Москве, несмотря на большое количество отелей, в дни ЧМ-2018 доступно только 22% из них. Проблемы с размещением болельщиков отсутствуют только в Санкт-Петербурге и Сочи, в этих городах доступно более 50% гостиниц.

«Отельеры сами регулируют доступность номеров в системах бронирования, поэтому возможно, что какое-то количество свободных номеров в гостиницах ещё есть, но их рассчитывают продать ближе к чемпионату либо оставляют, например, в расчёте на болельщиков, которые придут в отель с улицы, без предварительного бронирования», — отметил директор по развитию сервиса OneTwoTrip Аркадий Гинес.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области