В Екатеринбурге жители 64 домов должны будут пройти аккредитацию к ЧМ-2018

Екатеринбург Арена

В Екатеринбурге жители 64 домов должны будут пройти аккредитацию к ЧМ-2018. Фото: Владимир Мартьянов

В связи с проведением игр ЧМ-2018 екатеринбуржцы, живущие в непосредственной близости от «Екатеринбург Арены», должны будут пройти аккредитацию. Такая мера позволит жителям 64 домов свободно передвигаться на машине от дома до места назначения.

Как сообщается на сайте мэрии, для прохождения процедуры нужно скачать специальную анкету на портале Екатеринбург-2018 (появится с 10 февраля) и заполнить её в двух экземплярах (стоит указать адрес электронной почты). После чего до 25 марта принести анкету в ТСЖ или управляющую компанию, где будет проверяться право проживания заявителя. Получить готовое аккредитационное удостоверение можно в начале июня.

Отмечается, что сотрудники фирм и компаний, расположенных в периметре, пропусков не получат. В дни матчей они смогут воспользоваться общественным транспортом, схема движения которого также появится на портале.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области