В Екатеринбурге конкурс среди кандидатов в волонтёры ЧМ-2018 составил два человека на одно место

Волонтёры на ЧМ-2018

В Екатеринбурге тысяча волонтёров примет участие в проведении ЧМ-2018. Фото: Алексей Кунилов

Кампания по отбору городских волонтёров к мундиалю завершена. Желание принять участие в конкурсе изъявили более 2 тыс. человек.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, кандидаты в волонтёры проходили собеседование на протяжении девяти месяцев. Предполагается, что до конца марта результаты собеседования будут обработаны, а самые лучшие кандидаты смогут принять участие в мероприятии общемирового значения.

«Мы провели большую работу по привлечению и отбору волонтёров. Интерес к волонтёрской программе чемпионата проявили не только жители Екатеринбурга, но и кандидаты из других городов России, и даже из других стран. Среди кандидатов есть не только молодые люди, но и представители преклонного возраста, которым есть чем поделиться с молодёжью», – рассказала руководитель Центра подготовки городских волонтёров города Наталия Ясилевич.

Отмечается, что команда волонтёров будет состоять из тысячи человек. Именно они будут создавать атмосферу праздника в городе, а также осуществлять навигацию и информировать гостей чемпионата. Основными локациями станут информационно-туристические пункты, транспортно-пересадочные узлы, площадка Фестиваля болельщиков FIFA (территория ЦПКиО им. Маяковского).

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области