"Наш город для болельщиков самый удобный": в горадминистрации рассказали о преимуществах Екатеринбурга в преддверии ЧМ-2018

Екатеринбург вид сверху

Екатеринбург предстанет гостям зелёным и уютным городом. Фото: Александр Зайцев

Председатель Комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий администрации Екатеринбурга Анна Байчибаева рассказала о готовности города к ЧМ-2018. По её словам, столица Урала станет самым комфортным для болельщиков городом. 

Как сообщила Анна Байчибаева в эфире телеканала "ОТВ", Екатеринбург является очень комфортным с точки зрения прогулочной зоны. "Наш город вместе с нашим стадионом очень сильно отличается от остальных. Если посмотреть компоновку, как стадионы находятся относительно других объектов, то тут я могу сказать абсолютно честно и откровенно: наш город для болельщиков самый удобный", - заявила гостья программы. 

Она объяснила это близостью центра, Плотинки и Исторического сквера, откуда можно легко добраться до стадиона. По её словам, ни в одном другом городе нет такой пешеходной логистики.

Кроме того, Екатеринбург как "опорный край державы" разрушит стереотипы многих иностранцев, ожидающих увидеть в нём бетон, металл и заводы: летом он предстанет зелёным и уютным местом.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области