Опубликована схема прохода болельщиков на стадион «Екатеринбург Арена»

Екатеринбург Арена

Опубликована схема прохода болельщиков на стадион «Екатеринбург Арена». Фото: Владимир Мартьянов

В воскресенье, 1 апреля, на «Екатеринбург Арене» состоится первый тестовый матч «Урал» – «Рубин» в рамках подготовки к ЧМ-2018. В связи с этим футбольный клуб опубликовал схему прохода на стадион.

Для более комфортного размещения на своих местах, болельщикам предлагается пройти на стадион за два часа до начала матча (1 апреля). Для зрителей будут открыты три входные группы: одна со стороны ул. Татищева («гейт» №5) и две другие с ул. Репина (№1 и №3). Ещё одна входная группа, предназначенная для прохода болельщиков команды гостей, – со стороны ул. Пирогова («гейт» №4).

По завершении игры, выход зрителей будет осуществляться через ворота рядом с гейтами №1, №3 и №5 (салатовый цвет на схеме). Отмечается, что, пройдя на территорию стадиона, болельщики смогут спокойно передвигаться по всему периметру. Исключение составляет пространство, расположенное у трибун D и A (серый цвет).

ЧМ-2018, Тестовый матч, Екатеринбург Арена, Урал - Рубин

Болельщики смогут посмотреть на поле с разных углов. Фото: официальный сайт футбольного клуба «Урала»

Для прохода в «чашу» стадиона нужно будет предоставить билет на матч или абонемент на три тестовые игры. Кроме того, для удобного прохода на трибуны болельщикам «Урала» будут доступны 18 входов, в том числе 2 для маломобильных групп. Отдельный вход будет предназначен для болельщиков «Рубина» и для зрителей категории VIP.

ЧМ-2018, Тестовый матч, Екатеринбург Арена, Урал - Рубин

Зрители могут ознакомиться со схемой прохода на трибуны. Фото: официальный сайт футбольного клуба «Урал»

Напомним, что временные трибуны, размещённые на стадионе «Екатеринбург Арена» будут убраны до конца 2018 года.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области