На обновлённом стадионе «Екатеринбург Арена» состоится первый матч «Урал» - «Рубин»

Екатеринбург Арена

На обновлённом стадионе «Екатеринбург Арена» состоится первый матч «Урал» - «Рубин». Фото: Владимир Мартьянов

Сегодня, 1 апреля, футбольный клуб «Урал» проведёт первый матч на обновлённом стадионе «Екатеринбург Арена». Встреча состоится в 16:00, болельщиков ждут за два часа до игры.

Как сообщается на сайте футбольного клуба «Урал», матч «Урал» – «Рубин» пройдёт при частичной загрузке трибун «Екатеринбург Арены». Все доступные билеты, выпущенные в продажу, оказались проданы за несколько дней до игры. Накануне матча уральские спортсмены провели несколько тренировок на Уралмаше.

Отмечается, что открытие стадиона игрой с казанским клубом символично, поскольку 22 ноября 2014 года именно поединок «Урала» и «Рубина» стал последним на Центральном стадионе. После этого спортивный объект был закрыт на реконструкцию. В той встрече гости взяли верх со счётом 3:1. По пять футболистов из обеих команд, выступавших в том матче, будут играть и сегодня.

Стоит сказать, что «Урал» и «Рубин» провели между собой 41 матч в чемпионатах и первенствах страны, включая поединки, сыгранные в советский период. В общей сложности уральцы одержали в них 15 побед и потерпели 16 поражений, 10 игр завершились ничьей.

Напомним, что в настоящий момент «Урал» находится на 8-м месте в турнирной таблице, имея в своём активе 28 очков.   А «Рубин» расположился строчкой ниже, на 9-м месте с 27 очками в активе.

Напомним, что ранее была опубликована схема прохода болельщиков на стадион «Екатеринбург Арена».

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области