Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович оценил готовность «Екатеринбург Арены» к ЧМ-2018 на 95%

Аркадий Дворкович

Аркадий Дворкович посетил «Екатеринбург Арену». Фото: департамент информполитики Свердловской области

Вице-премьер РФ, глава федерального оргкомитета ЧМ-2018 Аркадий Дворкович оценил готовность стадиона «Екатеринбург Арена» по итогам первого тестового матча. Напомним, это спортивное состязание состоялось 1 апреля.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, открывшийся после масштабной реконструкции стадион Аркадию Дворковичу показали губернатор Евгений Куйвашев, председатель совета директоров Группы Синара Дмитрий Пумпянский и гендиректор Группы Синара Михаил Ходоровский.

— По оценкам, которые мы получили и от представителей оргкомитета, и от болельщиков — я напрямую с некоторыми болельщиками, с теми, кого знаю здесь, в Екатеринбурге, связывался — на 95% всё в порядке, — сказал вице-премьер РФ.

Он отметил, что оставшиеся 5% недочётов либо связаны с погодными условиями (холодной весной), либо легко устранимы в рабочем порядке.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области