На дни матчей ЧМ-2018 в Екатеринбурге забронировано 85% мест в хостелах

Екатеринбург Арена

На дни матчей ЧМ-2018 в Екатеринбурге забронировано 85% мест в хостелах. Фото: Владимир Мартьянов

Сервис путешествий OneTwoTrip провёл исследования доступности хостелов в городах, принимающих чемпионат мира по футболу. Наиболее сложная ситуация сложилась в Саранске, Ростове-на-Дону, Волгограде, Калининграде и Екатеринбурге.

На данный момент в уральской столице не забронировано всего 15% мест в хостелах. Так, 21 июня (матч Франция – Перу) принять болельщиков готовы только пять хостелов, а 27 июня (Мексика – Швеция) – восемь.

Отмечается, что проблем с местами нет только в Санкт-Петербурге и Сочи, где более 90% хостелов держат двери открытыми для болельщиков.

"Многие болельщики переключили свое внимание на хостелы, поскольку не смогли забронировать классические гостиницы либо предложенные цены не соответствовали их бюджету. Несмотря на то, что хостелы тоже подняли свои тарифы, для многих болельщиков они стали подходящим способом решить вопрос размещения на период чемпионата", — рассказал директор по развитию сервиса OneTwoTrip Аркадий Гинес.

Напомним, что в Екатеринбурге отмечается сложная ситуация и с размещением болельщиков в гостиницах.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области