В Екатеринбурге во время матча «Урал» — «Спартак» изменится схема движения общественного транспорта

Болельщики «Урала»

В Екатеринбурге во время матча «Урал» — «Спартак» изменится схема движения общественного транспорта. Фото: Владимир Мартьянов

В воскресенье, 15 апреля, на обновлённом стадионе «Екатеринбург Арена» состоится второй тестовый матч к ЧМ-2018 «Урал» — «Спартак». В этот день будет ограничено движение автотранспорта и общественного транспорта.

До начала матча состоится торжественная церемония открытия обновлённого стадиона, напоминает пресс-служба горадминистрации. В этот день ожидается полная загрузка стадиона. Будет проведено основное тестирование всех возможностей «Екатеринбург Арены», а также городской инфраструктуры.

В связи с проведением игры будут введены ограничения в движении транспорта на улицах: Репина (от проспекта Ленина до ул. Мельникова, с 12:00 до 19:00), Ключевская (от Токарей до Мельникова, с 12:00 до 19:00), а также кратковременное перекрытие после окончания матча на ул. Татищева (от Репина до Мельникова, с 17:30)

Из-за изменения схемы движения меняется и график работы городского общественного транспорта. Так, троллейбусные маршруты № 3 и 7 будут укорочены до Центральной гостиницы. Трамваи № 2 и 18 из-за перекрытия Татищева пойдут по Московской и ВИЗ-бульвару. Помимо этого, изменения коснутся и автобусов № 2, 21, 25, 28, 48, 61, 64, 04, 011, 012, 016, 019, 27, 043, 045, 052 и 070.

Отмечается, что ограничения движения 15 апреля будут не столь значительны, чем в дни проведения ЧМ-2018. Несмотря на перекрытия, горожане, живущие вблизи от стадиона, смогут добраться до своих домов беспрепятственно.

Стоит сказать, что для болельщиков будут действовать две городские парковки: на площади 1905 года и на перекрёстке Токарей и Татищева. Въезд на эти стоянки будет производиться при предъявлении билета любой категории на екатеринбургский стадион.

Напомним, что по просьбе болельщиков к игре «Урал» — «Спартак» на стадионе появятся новые точки общепита. Также для удобства гостей была опубликована схема прохода на стадион «Екатеринбург Арена».

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области