На торжественной церемонии открытия «Екатеринбург Арены» выступят барабанщики и гимнасты

"Екатеринбург Арена"

На торжественной церемонии открытия «Екатеринбург Арены» выступят барабанщики и гимнасты. Фото: Владимир Мартьянов

Торжественное открытие стадиона «Екатеринбург Арена» после реконструкции к ЧМ-2018 состоится 15 апреля. Перед началом матча «Урал» — «Спартак» болельщиков ожидает красочная церемония.

Развлекательная программа будет не слишком продолжительной. Она начнётся за 20 минут до начала игры, в 15:40, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Зрители, пришедшие на матч, увидят выступление шоу барабанщиков вместе с юными футболистами СК «Урал», а также гимнасток - воспитанниц олимпийской чемпионки и посла Екатеринбурга – города-организатора ЧМ-2018 Ирины Зильбер.

Помимо этого, во время мероприятия состоится передача символического ключа от стадиона, который вручат футбольному клубу «Урал» строители и реконструкторы спортивного объекта.

«Все мы с нетерпением ждём церемонии открытия «Екатеринбург Арены», которая обещает быть динамичной и красочной», — отметил глава региона Евгений Куйвашев.

Он также добавил, что то, как пройдёт матч между уральской и московской командами, имеет принципиальное значение.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области