Евгений Куйвашев пришёл на игру «Урал» – «Спартак» вместе с сыном

Евгений Куйвашев со своим сыном

Евгений Куйвашев пришёл на игру «Урал» – «Спартак» вместе с сыном. Фото: Instagram Евгения Куйвашева

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пришёл на сегодняшнюю игру «Урал» – «Спартак» вместе с сыном. На своей страничке в Instagram он поделился совместным снимком.

«Всё! Стадион «Екатеринбург Арена» полностью закончен и официально открыт. Сегодня на нём – матч нашего «Урала» и легендарного «Спартака». Болельщики ждали игру с нетерпением. В том числе и мы с сыном», – говорится в посте.

Глава региона напомнил, что арена будет востребована и активно использоваться после проведения ЧМ-2018. На данном спортивном объекте будут проходить матчи ФК «Урал», а также крупные зрелищные мероприятия.

Он также отметил, что подготовка городской среды вокруг стадиона позволила Екатеринбургу реконструировать улицы и тротуары, построить новые транспортные развязки и серьёзно обновить инфраструктуру.

«Поздравляю екатеринбуржцев с долгожданным открытием стадиона и благодарю тех, кто принимал участие в его реконструкции», – написал Евгений Куйвашев.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области