«Урал» обыграл «Спартак» со счётом 2:1 в день открытия «Екатеринбург Арены»

Игра «Урала» со «Спартаком» на стадионе "Екатеринбург Арена"

«Урал» обыграл «Спартак» со счётом 2:1. Фото: сайт ФК «Урал»

Сегодня, 15 апреля, на обновлённом стадионе «Екатеринбург Арена» состоялся матч «Урал» – «Спартак». Встреча завершилась победой «шмелей» со счётом 2:1.

В первую десятиминутку доминировала уральская команда, сообщается на сайте ФК «Урал». За этот промежуток времени по воротам «Спартака» дважды ударил Владимир Ильин.

Следующие 10 минут прошли с преимуществом гостей. Опасный удар по воротам «Урала» был сделан на 11-й минуте, его заблокировал Михаил Меркулов. Позже один на один с Ярославом Годзюром вышел Зе Луиш, однако, нападающий пробил мимо.

В середине тайма команды обменялись несколькими опасными моментами. Один из которых, завершился голом в пользу «шмелей» (на 38-й минуте). Соперники играли ровно до 88-й минуты пока «Урал» не увеличил своё преимущество. Голевая атака переросла в гол, забитый в дальний угол ворот московской команды.

В добавленное время время гости успели отыграть один мяч.

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.