ФК «Урал» завершил апрель победой в рейтинге премии «Лига Fair Play»

ФК «Урал»

ФК «Урал» завершил апрель победой в рейтинге премии «Лига Fair Play». Фото: Александр Зайцев

Футбольный клуб из Екатеринбурга стал победителем премии «Лига Fair Play» за предыдущий месяц. Торжественная церемония вручения награды состоится завтра, 6 мая, перед началом матча «Урал» – «Амкар» на обновлённой «Екатеринбург Арене».

Как сообщают организаторы премии, целью награды является продвижение идей и принципов Fair Play, в основе которых лежит уважение, в том числе к соперникам, судьям, официальным лицам матча, а также к болельщикам. Премия вручается по итогам каждого месяца.

Для выбора самых достойных используется методика оценки поведения команд, рекомендованная УЕФА для профессиональных футбольных лиг. Помимо этого, делегатом матча осуществляется анализ игры по системе Fair Play, который регистрируется в соответствующем рапорте.

Таким образом, победитель определяется на основании шести параметров: жёлтые и красные карточки, зрелищность матча, уважение к сопернику, уважение к судьям, поведение представителей команд и поведение болельщиков.

Так, в апреле «Шмели» продемонстрировал самые высокие показатели по системе Fair Play среди всех представителей премьер-лиги. Стоит напомнить, что команда, набравшая наибольший средний балл во всех матчах чемпионата, получит премию «Лига Fair Play» сезона 2017/2018.

Напомним, что в районе «Екатеринбург Арены» ограничат движение транспорта в день матча «Урал» — «Амкар».

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области