Во время проведения ЧМ-2018 освещать околофутбольные события будут более 5 тысяч представителей СМИ

ЧМ-2018

Во время проведения ЧМ-2018 освещать околофутбольные события будут более 5 тысяч представителей СМИ. Фото: Александр Зайцев

Заявки на аккредитацию в пресс-центры городов-организаторов ЧМ-2018 подали более 5 тыс. представителей СМИ. В их числе как российские, так и зарубежные журналисты, сообщает МИА «Россия сегодня».

Отмечается, что в Россию на спортивное событие мирового масштаба съедутся представители прессы из почти 30 стран мира, от Аргентины и Бразилии до Китая и Японии.

Напомним, что ЧМ-2018 пройдёт в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Городские пресс-центры призваны помочь журналистам в освещении культурных и околоспортивных событий, происходящих на фоне проведения матчей мундиаля.

Стоит сказать, что ежедневно журналистам будет предлагаться насыщенная деловая и культурная программа: пресс-конференции и брифинги с участием руководителей регионов и городов, представителей туристической отрасли, звёзд культуры и искусства. Также будут организованы мастер-классы и посещение музеев.

Доступ в пресс-центры будет осуществляться по аккредитации, которая закрывается 30 мая.

Читайте также статьи из нового проекта «Областной газеты», который посвящён командам-участницам ЧМ-2018 в Екатеринбурге.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области