«Екатеринбург Арена» попала в компьютерный симулятор FIFA 18 World Cup

FIFA 18 World Cup Екатеринбург Арена

Так выглядит стадион "Екатеринбург Арена" в компьютерной игре FIFA-2018. Фото: разработчик игры

Обновлённый стадион «Екатеринбург Арена» появился в компьютерной игре FIFA-18. Бесплатное обновление, посвящённое чемпионату мира по футболу в России, получило название «FIFA 18 World Cup».

Как сообщает официальный сайт разработчиков компьютерной игры, обновление стало доступным для скачивания 29 мая. Аддон включает в себя все команды, пробившиеся в финальную часть мирового футбольного первенства, а также обновлённые составы игроков и официальное оформление турнира.

Кроме того, после установки обновления игрокам станут доступны 12 официальных стадионов чемпионата мира по футболу-2018 в России.

«Вне зависимости от того, захотите ли вы играть непосредственно на тех стадионах, где будет проводиться турнир, или же предпочтёте выбрать для каждого матча любую из официальных арен, FIFA 18 World Cup даст вам возможность получить невероятный опыт участия в чемпионате мира», - говорится в сообщении разработчиков.

Отмечается, что каждый стадион будет «наполнен уникальными деталями чемпионата мира — звуками, баннерами сборных команд и болельщиками в высоком разрешении».

Вот как описывают «Екатеринбург Арену» разработчики: «Построенный в 1957 году, этот стадион прошёл две реконструкции — последняя была проведена после того, как он попал в список арен чемпионата мира. "Екатеринбург Арена" — самый восточный стадион чемпионата мира, при вместимости в 35 696 зрителей это один из самых маленьких стадионов мундиаля».

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», официальное открытие «Екатеринбург Арены» после реконструкции состоялось 15 апреля. Церемония прошла перед началом матча между ФК «Урал» и московским «Спартаком». Первый удар по мячу доверили нанести губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. Этот поединок стал вторым тестовым матчем на обновлённом стадионе и закончился победой «шмелей» со счётом 2:1.

Чемпионат мира по футболу-2018 пройдёт в России с 14 июня по 15 июля. На «Екатеринбург Арене» состоятся 4 матча мундиаля: 15 июня (Египет — Уругвай), 21 июня (Франция — Перу), 24 июня (Япония — Сенегал) и 27 июня (Мексика — Швеция).

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области