В Екатеринбурге начали работу информцентры для гостей ЧМ-2018

колл-центр

Кроме того, в помощь болельщикам открылся мультиязычный колл-центр. Фото: Павел Ворожцов

В Екатеринбурге начали работу информцентры для гостей ЧМ-2018. В них можно будет получить карту города, путеводитель, календарь событий городских мероприятий, буклет болельщика на пяти языках и ответы на касающиеся мундиаля вопросы.

Как сообщает пресс-служба мэрии, всего по городу насчитывается 15 таких пунктов - в аэропорту, на железнодорожном вокзале, на основных пешеходных маршрутах в центре. Непосредственно в дни матчей также откроются дополнительные временные точки - на станциях метро и на расстоянии одного-двух километров от "Екатеринбург Арены". В каждом работают волонтёры, владеющие иностранными языками. 

Большинство информационных пунктов будут работать до 15 июля, ежедневно с 10:00 до 20:00. Те, что находятся в основных местах прибытия иностранных гостей - в аэропорту и на вокзале - открыты круглосуточно.

Кроме того, в помощь болельщикам открылся мультиязычный колл-центр. Чтобы получить срочную информацию, можно обратиться в него по номеру +7 (343) 304-30-00. Операторы колл-центра владеют восемью языками и постараются ответить на все вопросы.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области