Оргкомитет ЧМ-2018 разбирается в причинах низкой явки на матч в Екатеринбурге

Трибуны "Екатеринбург Арены" на матче Египет-Уругвай

На матч было распределено свыше 32 тыс. билетов. Фото: Дмитрий Полянин

Оргкомитет ЧМ-2018 разбирается в причинах низкой явки на матч Египет - Уругвай в Екатеринбурге. Игру посетили 27 тыс. 15 зрителей при том, что было распределено свыше 32 тыс. билетов.

По данным ТАСС, гендиректор оргкомитета Алексей Сорокин подтвердил, что количество проданных билетов отличалось от количества присутствовавших на "Екатеринбург Арене". Он отметил, что выясняются причины неявки зрителей.

Ранее комментатор Георгий Черданцев пояснил, что свободными остались места партнёров/спонсоров ФИФА.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, комментируя ситуацию с билетным вопросом, отметил, что заполняемость стадиона составила более 80%, боковые и верхние трибуны были заполнены практически полностью, болельщики получили огромное удовольствие от игры.

Мэрия Екатеринбурга настаивает на том, чтобы ФИФА провела расследование и решила проблемы с оператором, чтобы обеспечить возможность для всех болельщиков приобрести входной купон на следующие матчи на "Екатеринбург Арене".

Добавим, "Областная газета" вела прямую трансляцию матча-открытия ЧМ-2018 в Екатеринбурге. Уругвай победил сборную Египта со счётом 1:0. После победы болельщики Уругвая заполонили улицы столицы Урала, бурно празднуя победу.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области