Евгений Куйвашев прокомментировал ситуацию с пустыми местами на матче ЧМ-2018 в Екатеринбурге

Евгений Куйвашев на матче ЧМ-2018 в Екатеринбурге

Евгений Куйвашев: "В любом случае заполняемость стадиона составила более 80%, боковые и верхние трибуны были заполнены почти под завязку". Фото: социальные сети

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев прокомментировал в социальных сетях ситуацию с пустыми местами на трибунах во время матча ЧМ-2018 Египет - Уругвай в Екатеринбурге. Глава региона также оценил работу служб, отвечающих за подготовку и проведение мирового события.

Евгений Куйвашев отметил, что первый матч чемпионата мира прошёл в столице Урала без происшествий, все службы отработали хорошо, и что "Екатеринбург Арена" зарекомендовала себя хорошо.

"Да, к сожалению, оставались свободные места. Мне было немного обидно это видеть, но я тут не обладаю полномочиями и необходимой информацией: билетами занимаются наши партнёры из FIFA. В любом случае заполняемость стадиона составила более 80%, боковые и верхние трибуны были заполнены почти под завязку. Болельщики получили огромное удовольствие от игры", - прокомментировал ситуацию губернатор Свердловской области.

Евгений Куйвашев также отметил, что внимание к командам Уругвая и Египта не такое большое, как к некоторым другим сборным.

"В будущем нас ждут игры Мексики, Швеции, Франции. Думаю, людей на стадионе будет достаточно", - написал глава региона.

Добавим, оргкомитет ЧМ-2018 разбирается в причинах низкой явки на матч в Екатеринбурге. Игру посетили 27 тыс. 15 зрителей - при том, что было распределено свыше 32 тыс. билетов.

Напомним, Уругвай победил сборную Египта со счётом 1:0. После победы болельщики Уругвая заполонили улицы столицы Урала, бурно празднуя победу.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области