За выходные фан-зону в ЦПКиО посетили более 23 тысяч человек

болельщики чм

За выходные фан-зону в ЦПКиО посетили более 23 тысяч человек. Фото: Владимир Мартьянов

В минувшие выходные в фан-зоне ЦПКиО состоялись показы шести матчей ЧМ-2018. За два дня площадку посетили более 23 тысяч человек, сообщает пресс-служба мэрии.

В субботу на больших экранах транслировались игры между Францией и Австралией, Аргентиной и Исландией, Перу и Данией, Хорватией и Нигерией.

Весь день в фан-зоне царила атмосфера карнавала: профессиональные танцоры исполнили для болельщиков сальсу, ламбаду, бразильский зук и другие латиноамериканские танцы, а также устроили несколько мастер-классов. По данным дирекции городских праздничных мероприятий, к футбольному уикенду присоединились 10 300 человек.

На следующий день, в воскресенье, зрители наблюдали матчи "Коста-Рика - Сербия", "Германия - Мексика", а также "Бразилия - Швейцария". 

Продолжая тему латиноамериканских выходных, праздничный ритм задавали танцоры линди-хопа и соло-джаза, а право открыть второй день Latina dance weekend получили вице-чемпионы России по реггетону. Гостями фан-зоны в этот день стали 13 200 человек. 

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области