Сборная России по футболу обыграла Египет и вышла в плей-офф

Сборная России обыграла команду Египта 3:1 и вышла из группы, в плей-офф чемпионата мира впервые за 32 года. Встреча прошла в Санкт-Петербурге.

На 47-й минуте Ахмед Фатхи забил в свои ворота. Затем Денис Черышев увеличил преимущество, а точку в матче поставил Артём Дзюба. Однако на 73-й минуте встречи в ворота российской команды был назначен пенальти, который реализовал нападающий сборной Египта Мохамед Салах.

России одерживает вторую победу подряд на домашнем чемпионате мира. Таким образом, российская команда лидирует в группе А, имея в активе шесть очков и обеспечив себе выход в плей-офф чемпионата мира.

Сборная России и СССР не выходила в плей-офф 32 года. Последний раз это было на чемпионате мира в Мексике в 1986 году.

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.