Матч Россия — Египет в екатеринбургской фан-зоне посмотрели более 18 тысяч болельщиков

В фан-зону на матч Россия - Египет

Матч Россия — Египет в екатеринбургской фан-зоне посмотрели более 18 тысяч болельщиков. Фото: соцсети

Вчера, 19 июня, матч сборных России и Египта вызвал массовый ажиотаж болельщиков в столице Урала. В общей сложности минувшим вечером игру в фан-зоне посмотрели 18,5 тыс. поклонников футбола, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Отмечается, что все задействованные в обеспечении работы фестиваля службы и ведомства отработали в штатном режиме. В  частности, со своими задачами полностью справилась инфраструктура фан-зоны.

«Думали фан-зона треснет!» — прокомментировал вчерашнюю посещаемость директор парка им. Маяковского Роман Шадрин.

В свою очередь, председатель городского комитета по организации общероссийских и международных мероприятий Анна Байчибаева от лица организаторов принесла извинения всем тем, кто не смог попасть на Фестиваль болельщиков.

«Это получился по настоящему день триумфа… Любовь к футболу и нашей сборной превысила лимит площадки и мы были вынуждены ограничить вход. Безопасность превыше всего, поэтому надеемся на понимание и просим приходить заранее», — отметила она.

Байчибаева напомнила, что до начала матча для зрителей ежедневно проходит развлекательная программа и скучать в ожидании футбола не придётся.

Стоит сказать, что  площадь площадки фестиваля составляет 57 тыс. кв. метров. Одновременно фан-зона может вместить в себя 17 тыс. посетителей.

Напомним, что «Областная газета» вела трансляцию матча.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области