Лемур из екатеринбургского зоопарка предсказал исход матча Уругвай - Россия

лемур-предсказатель Спартак

Чёрно-белый лемур вари родился в 2011 году и воспитывался сотрудниками зоопарка. Сейчас он живет в отделе прирученных животных. Фото: пресс-служба екатенбургского зоопарка

Лемур из екатеринбургского зоопарка предсказал исход матча Уругвай - Россия. Судя по действиям зверька, в этот раз схватка на поле будет нешуточной.

Напомним, чёрно-белый лемур вари по имени Спартак определяет победителя следующим образом: он получает две миски с фруктами и выбирает, из какой полакомиться - это трактуется как "поедание сборной". В зависимости от того, из какой миски он поест, та команда и проиграет в матче. 

Не так давно обитатель зоопарка уже сделал верный выбор, предсказав победу российской сборной на матче Россия - Египет. 

Как рассказали "Областной газете" в пресс-службе зоопарка, в этот раз Спартак патриотических чувств не проявил и направился к тарелке, символизирующей сборную России. Но сразу уничтожить лакомство ему не удалось - в первый раз миска выпала у него из лапок. Работники зоопарка уверены: даже если предсказание сбудется, то Уругваю эта победа дастся нелегко. Возможно, матч даже закончится ничьей. 

"Но мы, конечно, болеем за нашу сборную и желаем ей удачи. Надеемся на победу", - сообщили наблюдатели.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области