В Екатеринбурге к матчу Уругвай — Россия подготовили инструкцию для посетителей фан-зоны

Фан-зона Екатеринбурга

В Екатеринбурге к матчу Уругвай — Россия подготовили инструкцию для посетителей фан-зоны. Фото: Александр Исаков

В ближайший понедельник, 25 июня, состоится матч Уругвай — Россия, который будет транслироваться на Фестивале болельщиков в ЦПКиО Екатеринбурга. В связи с этим организаторы подготовили небольшую инструкцию для посетителей фан-зоны, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Отмечается, что вход на территорию спортивного праздника откроется уже в 17:00. Для того чтобы посмотреть долгожданный матч на большом экране, необходимо прийти заранее. Из-за большого наплыва посетителей вход на фестиваль может быть ограничен.

Напомним, что желающих посмотреть предыдущий матч Россия — Египет было слишком много. Десятки тысяч человек не смогли попасть на площадку, а возможность поболеть за своих получили только 18,5 тыс. болельщиков.

В этот раз организаторы учли возможный ажиотаж и объявили, что в случае превышения максимальной вместимости на официальных каналах фестиваля оперативно будет размещено объявление о закрытии ворот.

Для того чтобы не пропустить долгожданную игру, предлагается держать под рукой смартфон с доступом в Интернет, а также подписаться на соответствующие страницы ВК, Facebook, Instagram и включить уведомления.

Кроме того, рекомендуется не приходить в фан-зону с большими сумками и воздержаться от проноса еды, жидкостей и селфи-палок. Все это придётся оставить в камерах хранения, что приведёт к потере времени. С более подробным списком запрещённых предметов можно ознакомиться тут.

Добраться до Фестиваля болельщиков можно воспользовавшись бесплатными шаттлами, которые в день матча между сборными Уругвая и России доставят болельщиков из центра города, а по окончании игры - во все районы.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области