Тренер сборной Уругвая назвал сильные стороны российской команды

Тренер сборной Уругвая Оскар Табарес

Тренер сборной Уругвая назвал сильные стороны российской команды. Фото: сайт Российского футбольного союза

Сегодня, 25 июня, на стадионе «Самара Арена» состоится матч Уругвай — Россия. В преддверии игры главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес принял участие в пресс-конференции, сообщается на сайте Российского футбольного союза.

На вопрос о сильных сторонах сборной России, Оскар отметил, что внимательно смотрел за игрой российских футболистов, впрочем, как и за остальными соперниками в группе.

«Это команда, которая состоит из игроков с хорошими силовыми и физическими качествами, нападающие бегают очень много, стремятся забивать, в этом плане они здорово проявили себя», — заявил тренер.

Он напомнил, что в первом матче Россия забила пять голов, а во втором могла отличиться больше трёх раз. В качестве достоинств сборной России Оскар Табарес также выделил: талантливых игроков и хорошие переходы из обороны в атаку.

Однако он заметил, что если говорить об атаке, то уругвайцы тоже смогут показать многое, если посмотреть на двух игроков сборной — Суареса и Кавани.

«У нас будет мотивированный соперник с мощной поддержкой болельщиков. Этот энтузиазм им поможет», — добавил тренер.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области