Для тех, кто не попадёт в фан-зону: где ещё можно поболеть за Россию в Екатеринбурге?

Болеем за Россию

Игру с Египтом в фан-зоне в парке им. Маяковского в Екатеринбурге посмотрели свыше 18,5 тысячи болельщиков.

Уже сегодня, 25 июня, сборная России проведёт свой третий, заключительный матч в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу. Несмотря на то, что россияне уже обеспечили себе путёвку в плей-офф турнира, от игры с Уругваем зависит, какое итоговое место займёт наша команда, а следовательно - с кем нам предстоит встретиться в 1/8 финала.

Последние успехи сборной России (победы над командами Саудовской Аравии и Египта с общим счётом 8:1) вернули интерес россиян к национальной сборной. Как ранее сообщала «Областная газета», игру с Египтом в фан-зоне в парке им. Маяковского в Екатеринбурге посмотрели свыше 18,5 тысячи болельщиков. На сегодняшней встрече также ожидается аншлаг.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, к счастью, матч Россия - Уругвай в Екатеринбурге можно будет посмотреть не только на площадке Фестиваля болельщиков FIFA в ЦПКиО, но и в кинозалах, торгово-развлекательных центрах, а также более чем в 20 барах и ресторанах уральской столицы.

В частности, поболеть за сборную можно в кинотеатре «Салют». Матч будут транслировать на большом экране. Вход - бесплатный, однако для того, чтобы забронировать место в зрительном зале, необходима предварительная регистрация.

И всё-таки основной площадкой станет именно фан-зона в ЦПКиО, которая откроет свои двери для болельщиков в 17:00. В 17:30 здесь выступит музыкальная фолк-группа «Оттава ё». После игры сборных России и Уругвая для посетителей парка предусмотрена развлекательная программа и выступление кавер-группы «We are police». В 23:00 запланирована прямая трансляция матча Иран - Португалия.

Для того чтобы гарантировано попасть на праздник футбола, организаторы рекомендуют болельщикам приходить заранее, грамотно выбирать вещи, которые хочется взять с собой на матч, а также внимательно следить за актуальными новостями фан-феста в официальных аккаунтах фестиваля: в случае превышения максимальной вместимости на официальных каналах в Facebook, ВКонтакте и Instagram оперативно будет размещено объявление о закрытии ворот. Это позволит вовремя поменять свои планы и выбрать альтернативное место для просмотра игры.

Отмечается, что узнать об альтернативных площадках для просмотра матча национальной сборной с командой Уругвая можно будет в городских информационных пунктах и у волонтёров.

Напомним, что начало игры намечено на 19:00. «Областная газета» будет вести прямую трансляцию матча.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области