Определён соперник России в следующем матче ЧМ-2018

Болельщики в фан-зоне

Встреча сборных России и Испании запланирована на 1 июля в "Лужниках". Фото: Алексей Кунилов

По итогам матчей Испания - Марокко (счёт 2:2) и Португалия - Иран (1:1) определился соперник России в 1/8 финала ЧМ-2018. В плей-офф национальная сборная России встретится с командой Испании.

В результате игры с Марокко Испания заняла первое место в группе "В", набрав пять очков. На сайте ФИФА сообщается, что, вырвав ничью, испанцы продлили свою беспроигрышную серию, которая теперь составляет 23 матча.

Напомним, Россия вчера уступила Уругваю в Самаре со счётом 0:3 в заключительном матче на групповом этапе чемпионата мира. Отметим, что фан-зона Екатеринбурга во время этого матча пользовалась такой популярностью, что не все болельщики смогли в неё попасть. Посмотреть, как болели в столице Урала, можно здесь.

Сборная нашей страны заняла итоговое второе место в группе "А". В 1/8 финала наша команда встретится с победителем группы "B" - Испанией. Встреча запланирована на 1 июля в "Лужниках".

Команда Уругвая, вышедшая на первое место в группе "А", сыграет 30 июня со сборной Португалии в Сочи.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области