В Екатеринбург прибудут два поезда с болельщиками из Мексики и Швеции

Встреча болельщиков из других стран

В Екатеринбург прибудут два поезда с болельщиками из Мексики и Швеции. Фото: пресс-служба СвЖД

Сегодня, 27 июня, на последнюю в Екатеринбурге игру ЧМ-2018 Мексика — Швеция из Москвы прибудут два бесплатных поезда с болельщиками. Об этом сообщает пресс-служба СвЖД.

Отмечается, что в период с 14 по 28 июня для перевозки болельщиков и гостей чемпионата в Екатеринбург и обратно было назначено 24 бесплатных поезда дальнего следования — в сообщениях с Москвой, Саранском и Казанью.

Такой возможностью уже воспользовались 6,6 тыс. человек. В частности, гости из Египта, Уругвая, Франции, Перу, Японии и Сенегала. Всего проездные документы в эти поезда оформили 11 тыс. болельщиков.

Напомним, что для перевозки гостей ЧМ-2018 задействован современный передвижной состав, оснащённый всем необходимым для комфортной поездки. В общей сложности все бесплатные поезда, включая высокоскоростные «Сапсаны», совершат 734 рейса по 31 маршруту между городами-огранизаторами мундиаля.

Читайте также! 

Под звуки баяна: Екатеринбург встретит болельщиков из Мексики и Швеции.

В Екатеринбурге перекроют несколько улиц из-за матча Мексика — Швеция.

Опубликована схема прохода болельщиков на стадион «Екатеринбург Арена».

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области