Мексиканские болельщики сыграли в Екатеринбурге в дворовой футбол

Дворовой футбол мексиканцами

Посмотреть на дружеский матч с североамериканцами сбежался весь двор. Фото: Николай Аитов

Мексиканские болельщики сыграли в футбол в екатеринбургском дворе. Необычный матч прошёл за несколько часов до начала встречи между Мексикой и Швецией.

Как сообщил «Областной газете» местный житель Николай Аитов, игра между екатеринбуржцами и гостями из Мексики состоялась неподалёку от «Екатеринбург Арены», во дворе на ул. Репина, 52.

«Мексиканские болельщики сыграли с нашими ребятами. Забавно, что гости из далёкой страны присоединились к нашим, когда заметили, что те играют в футбол», - рассказал Николай Аитов.

Отмечается, что выявить победителя не удалось, поскольку счёт забитым голам никто не вёл. Однако посмотреть на дружеский матч с североамериканцами сбежался весь двор. После игры местные жители устроили с мексиканцами фотосессию. Сейчас иностранцы уже покинули спортплощадку и отправились на стадион, где буквально через пару часов начнётся игра чемпионата мира по футболу между сборными Мексики и Швеции. Начало встречи в 19:00. «Областная газета» будет вести прямую трансляцию матча.

Отметим, что сегодня в столицу Урала прибыли два бесплатных поезда с болельщиками обеих национальных сборных. 

ЧМ-2018, Мексиканцы, Екатеринбург

Мексиканцы сыграли в футбол с юными екатеринбуржцами. Фото: Николай Аитов

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области