Сборная Германии впервые в истории не вышла из группы на ЧМ-2018

Действующий чемпион мира по футболу сборная Германии не смогла выйти из группы на ЧМ-2018. Она уступила в Казани команде Южной Кореи 0:2.

Группа F на этом чемпионате стала одной из самых непредсказуемых: выйти в 1/8 финала при определённом стечении обстоятельств могла любая из четырёх команд: Мексика, Швеция, Германия или Южная Корея.

Судьба плей-офф определялась параллельно в двух городах: в Екатеринбурге сражались Мексика и Швеция, в Казани - Южная Корея и Германия.

Команда Йоахима Лева пропустила оба гола в самой концовке встречи и, набрав 3 очка, заняла четвёртое место в группе F и досрочно выбыла из турнира.

Немцы впервые в истории не сумели выйти из группы на чемпионате мира. С 1954 года (это был первый турнир с групповой стадией, в котором Германия приняла участие), команда неизменно выходила в плей-офф, четырежды стала чемпионом, четырежды заняла второе место, четырежды дошла до полуфинала и ещё четыре раза – до 1/4 финала.

В 1/8 финала проходят Швеция и Мексика. Матч между этими сборными завершился со счётом 3:0. Как это было, читайте здесь.

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.