Евгений Куйвашев попал в праздник, когда шёл на игру Мексика — Швеция

Пост от Евгений Куйвашева

Евгений Куйвашев попал в праздник, когда шёл на игру Мексика — Швеция. Фото: соцсети

Вчера, 27 июня, состоялся последний матч ЧМ-2018, который принимал Екатеринбург. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал в Instagram об атмосфере праздника на улицах города перед игрой Мексика — Швеция.

«На стадион пошёл с работы пешком, такой праздник на улицах! Толпы болельщиков, никаких конфликтов, все очень дружелюбны друг с другом. Жаль, что в Екатеринбурге чемпионат уже заканчивается», — отметил глава региона.

Евгений Куйвашев добавил, что свердловчанам будет не хватать атмосферы праздника на улицах. И предложил стараться делать свою жизнь яркой и интересной в обычные дни, чтобы во всех городах области было всегда приятно находиться.

Губернатор рассказал в своём посте и о встрече с начальником ГУ МВД по Свердловской области Михаилом Бородиным, которого поблагодарил. Он и его сотрудники работали круглосуточно, следя за порядком. Они были предупредительны и вежливы, помогали жителям и гостям столицы Урала.

В завершение глава региона заявил, что чемпионат стал полезным и важным опытом для всех. Он выразил уверенность, что это не последнее яркое событие международного уровня в Екатеринбурге.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области