Прогноз животных: в победу сборной России верит только дельфин

Лемур Спартак не верит в победу сборной России.

Лемур Спартак не верит в победу сборной России. Фото: пресс-служба Екатеринбургского зоопарка

В преддверии матча 1/8 финала ЧМ-2018 между сборными России и Испании известные животные-оракулы дают свой прогноз на предстоящий поединок. В победу россиян верит только дельфин Ванда из Сочинского дельфинария.

Свои прогнозы на предстоящий матч уже дали сочинский дельфин-предсказатель Ванда, её «земляк» выдра Гарри из зоопарка, а также обитатель екатеринбургского зверинца лемур по кличке Спартак. Из всех троих оракулов, в победу сборной России верит только дельфин: по традиции Ванде было предложено выбрать один из двух футбольных мячей с названиями команд. Выбор млекопитающей пал на страну хозяйку мирового футбольного первенства: недолго думая, предсказательница принесла тренеру мяч с надписью "Россия".

А вот все остальные животные оказались не столь оптимистичны: самец выдры Гарри в аналогичном прогнозе выбрал мяч команды Испании, предсказав таким образом сборной России поражение и вылет с турнира.

Такого же мнения оказался и лемур Спартак из зоопарка Екатеринбурга. Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», черно-белый зверёк определяет победителя с помощью двух тарелочек с едой. Мохнатый предсказатель обычно лакомится из тарелки команды, которая проиграет в матче. По прогнозу лемура победу одержат испанцы.

Напомним, что ранее в России был составлен рейтинг животных-оракулов с наиболее точным предсказаниями исходов мачтей ЧМ-2018. На первой строчке оказался кот Ахилл из Эрмитажа в Санкт-Петербурге. К сожалению, знаменитый кот-провидец даёт прогнозы преимущественно на матчи, которые проходят в Северной столице, поэтому его мнение по поводу предстоящей игры неизвестно.

Лемур Спартак оказался на четвёртом месте, а выдра Гарри замкнул пятёрку лидеров. 

Матч Испания - Россия состоится сегодня 1 июля на стадионе Лужники в Москве. Начало встречи в 19:00. «Областная газета» будет вести прямую трансляцию игры.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области