Фан-зона Екатеринбурга стала пятой по популярности в России

Болельщики в фан-зоне

Фан-зону в столице Урала, расположенную в ЦПКиО им. Маяковского, в среднем каждый день посещают до 50 тыс. человек в день. Фото: Алексей Кунилов

Аналитическое агентство "ТурСтат" составило рейтинг самых популярных фан-зон Фестиваля болельщиков в городах-организаторах ЧМ-2018. Фан-зона Екатеринбурга стала пятой по посещаемости.

Отмечается, что фан-зону в столице Урала, расположенную в ЦПКиО им. Маяковского, в среднем посещают до 50 тыс. человек в день. Всего официальные фан-зоны в городах-организаторах чемпионата посетили свыше пяти млн болельщиков.

В рейтинге Екатеринбург обошли фан-зоны Москвы (в среднем 111 тыс. посетителей в день), Санкт-Петербурга (75 тыс. гостей), Ростова-на-Дону (67 тыс. человек) и Казани (56 тыс. болельщиков в день). При этом столице Урала удалось опередить по посещаемости фан-зоны Волгограда (около 50 тыс.), Саранска (40 тыс.), Калининграда (38 тыс.), Самары (29 тыс.), Нижнего Новгорода (26 тыс.) и Сочи (25 тыс.).

Добавим, по данным первого замглавы администрации города Алексея Кожемяко, фан-зона Екатеринбурга оказалась даже более востребованной, чем можно было предположить: за прошедшие две недели её посетили 225 тыс. человек.

Напомним, программу фан-зоны в парке Маяковского на сегодня можно узнать здесь.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области