Три мяча сборной России претендуют на звание лучшего гола ЧМ-2018

Гол Дениса Черышева в ворота сборной Хорватии

Гол Дениса Черышева в ворота сборной Хорватии. Фото: сайт чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Три мяча забитых футболистами сборной России претендуют на звание лучшего гола чемпионата мира по футболу. Всего в список претендентов вошли 18 самых красивых голов мундиаля.

Голосование за лучшие гол началось на официальном сайте чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. В число претендентов вошли два гола футболиста сборной России Дениса Черышева — в ворота Саудовской Аравии на групповом этапе и Хорватии в четвертьфинале турнира, а также гол Артёма Дзюбы, забитый на групповом этапе египтянам.

Напомним, чемпионат мира по футболу-2018 в России завершился 15 июля. Победителем турнира стала команда Франции, переигравшая в финале сборную Хорватии со счётом 4:2. «Областная газета» вела прямую текстовую трансляцию встречи. Ранее в матче за третье место Бельгия переиграла Англию - 2:0.

Сборная России завершила своё выступление на домашнем чемпионате мира на стадии ¼ финала, уступив в серии пенальти команде Хорватии. Основное время встречи завершилось со счётом 1:1. В дополнительное время команды ещё раз обменялись забитыми голами. В серии пенальти сильнее оказались будущие финалисты турнира. Выход в четвертьфинал — наивысшее достижение россиян на чемпионатах мира.

На групповом этапе сборная России одержала две победы - над Саудовской Аравией и Египтом, с общим счётом 8:1. Затем наши футболисты уступили сборной Уругвая 0:3. Это позволило россиянам выйти из группы со второго места. В 1/8 российские футболисты переиграли в серии пенальти команду Испании.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области