Определился новый чемпион в забеге на «Высоцкий»

Забег на Высоцкий

У популярной гонки сменился лидер. Фото: организаторы забега

В Екатеринбурге завершился традиционный забег на небоскрёб «Высоцкий». У популярной гонки  сменился лидер.

Согласно опубликованному протоколу, в этом году победителем забега на высотку стал Иван Кузнецов из Первоуральска. Дистанция в 52 этажа покорилась ему за 4 минуты и 42 секунды. Таким образом, ему удалось побить рекорд трёхкратного победителя гонки Евгения Маркова из села Петрокаменское Свердловской области. Предыдущий лучший результат составлял 4 минуты и 46 секунд. В этом году бывший чемпион занял втрое место с результатом 4 минуты 44 секунды. Замыкает тройку лидеров забега Андрей Фарносов из Подольска (5 минут и 19 секунд).

Среди женщин лучший результат – 6 минут 5 секунд, - показала Любовь Новгородцева из Нижнего Тагила. На втором месте Юлия Сазонова из Новоуральска (6,22), а на третьем Анастасия Антипова из Омска (6,39).

В этом году на старт вышли несколько сотен человек. Как ранее сообщала  «Областная газета», участникам было предложено на выбор две дистанции 52 и 28 этажей.

В укороченном забеге чемпионом среди мужчин стал Владимир Борков из Краснотурьинска, которому удалось взбежать с 24 на 52 этаж «Высоцкого» за 2 минуты 19 секунд. Серебро у Федора Верниковского из Нижнего Тагила (2,31), а бронза у Ивана Прибе из Верхнего Уфалея (2,35).

Среди женщин малый забег выиграла Наталия Севрюгина из Первоуральска с результатом 3 минуты 14 секунд. Второй к финишу пришла Татьяна Бибик из Екатеринбурга (3,45), третьей финишировала Алина Румянцева из Перми (3,45).

Областная газета Свердловской области