Евгений Куйвашев пожелал свердловским спортсменам удачи на Универсиаде в Неаполе

Евгений Куйвашев со спортсменами в Неаполе

В рамках встречи Евгений Куйвашев отметил, что спортсмены со Среднего Урала "всегда отличаются боевым настроем и волей к победе". Фото: департамент информполитики Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился со свердловскими спортсменами и пожелал им удачи и побед на XXX Всемирной летней Универсиаде в Неаполе. Регион в сборной России представят 10 свердловчан.

Отметим, что на студенческих играх уральцы выступят в 7 видах спорта: баскетбол (Илья Агинских, Дмитрий Дойников, Татьяна Казакова), волейбол (Екатерина Евдокимова), футбол (Артём Юсупов, Владислав Полетаев), прыжки в воду/трамплин (Евгения Селезнёва), пулевая стрельба (Евгений Панченко), настольный теннис (Александр Тютрюмов), дзюдо (Наталья Голомидова). Восемь из десяти участников учатся в свердловских вузах.

В рамках встречи Евгений Куйвашев отметил, что спортсмены со Среднего Урала "всегда отличаются боевым настроем и волей к победе". Вместе с министром спорта РФ Павлом Колобковым они также поприветствовали всю сборную нашей страны.

Напомним, что сегодня в Неаполе открывается 30-я Всемирная летняя Универсиада. Соревнования по 18 видам спорта продлятся до 14 июля.

2 июля по итогам закрытого голосования на заседании исполнительного комитета Международной федерации студенческого спорта (ФИСУ) Екатеринбург был назван столицей летней Всемирной Универсиады 2023 года. Глава региона Евгений Куйвашев уже заявил, что соревнования дадут Екатеринбургу не меньше, чем ЧМ-2018.

Читайте также:

Екатеринбург получил первый подарок к юбилею

Сюжет

Универсиада-2023 в Екатеринбурге
Столица Урала выбрана местом проведения Всемирной летней Универсиады 2023 года.

Областная газета Свердловской области