Мэрия Екатеринбурга опубликовала календарь спортивных событий на сентябрь

девушка бежит, Кросс нации

«Кросс нации-2019» состоится 21 сентября. Фото: Владимир Мартьянов

В сентябре в Екатеринбурге пройдёт множество спортивных событий, среди которых — чемпионат мира по боксу, традиционный «Кросс нации» и забег на небоскрёб «Высоцкий». Полный календарь предстоящих мероприятий опубликован на официальном портале города.

Найти что-то интересное для себя среди запланированных событий смогут любители разных видов спорта. В первый осенний месяц жители уральской столицы понаблюдают за играми родных футбольного клуба «Урал» и хоккейной команды «Автомобилист»: спортсмены проведут несколько домашних матчей.

Для любителей единоборств в Екатеринбурге пройдут Вечера бокса. Но главным спортивным событием, конечно, станет чемпионат мира по боксу. Церемония открытия состоится 8 сентября в 18:00 в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». В последующие дни поединки будут проходить с 15:00 вплоть до дня закрытия первенства.

Особое место в расписании спортивных событий на сентябрь занимают легкоатлетические забеги. Главный из них — «Кросс нации-2019» — состоится 21 сентября. Спортсмены стартуют в 10:00 от площади Кирова. Также на сентябрь запланированы вертикальный забег на небоскрёб «Высоцкий», ночной забег «Laser Night Run», полумарафон «Золотая лента Исети» и другие мероприятия.

Областная газета Свердловской области