«Третий подход к снаряду»: Дмитрий Медведев отметил Универсиаду-2023 в Екатеринбурге

Дмитрий Медведев на совещании

Дмитрий Медведев отметил Универсиаду-2023 в Екатеринбурге. Фото: сайт кабмина

В рамках совещания Правительства России о расходах федерального бюджета по следующей трёхлетке (2021-2022 годы) был затронут вопрос финансирования спорта. В частности, речь шла об Универсиаде-2023, которая пройдёт в Екатеринбурге.

По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, в указанный период предстоят значительные расходы на спорт высоких достижений. Он напомнил, что в ближайшие годы в России пройдут крупные международные соревнования, такие как чемпионат Европы по футболу UEFA 2020 года и ЧМ по волейболу в 2022 году.

Помимо этого, планируется начать подготовку к ещё одному важному событию – XXXII Всемирной летней универсиаде, которая состоится в Екатеринбурге в 2023 году. «Это у нас уже третий, так сказать, подход к снаряду, и в общем и целом два предыдущих раза получились весьма и весьма неплохими», – передаёт слова премьер-министра пресс-служба кабмина.

Дмитрий Медведев также отметил, что будет сделано всё, чтобы миллионы людей получили яркие впечатления от этих соревнований. Выступления профессионалов, по мнению главы Правительства, это всегда стимул для развития массового спорта.

В связи с этим правительство продолжит выделять средства на строительство и реконструкцию стадионов, спортплощадок, физкультурно-оздоровительных комплексов, ледовых дворцов. «В целом нужно создавать условия, чтобы люди активно занимались спортом и с ранних лет вели здоровый образ жизни», – подытожил премьер-министр.

Областная газета Свердловской области