В Екатеринбурге изменили время старта «Кросса нации»

Кросс нации

Длина дистанции, которую предстоит преодолеть участникам забега, составит 2023 метра — в честь проведения в Екатеринбурге Универсиады в 2023 году. Фото: Владимир Мартьянов

В Екатеринбурге изменили время старта «Кросса нации», который состоится 21 сентября. Спортивное мероприятие начнётся не в 12:00, как планировалось ранее, а в 10:00.

В это время состоится торжественное открытие Всероссийского дня бега и гостевой забег. В нём примут участие официальные лица Свердловской области и Екатеринбурга, а также представители команд-участников чемпионата мира по боксу, который проходит в эти дни в уральской столице.

Массовые забеги начнутся в 10:30. На старт выйдут студенты, школьники, воспитанники детско-юношеских спортивных школ, работники предприятий и организаций и просто любители спорта.

Длина дистанции, которую предстоит преодолеть участникам забега, составит 2023 метра — в честь проведения в Екатеринбурге Универсиады в 2023 году.

Завершится спортивный праздник церемонией награждения и музыкальным марафоном в 12:00, сообщает пресс-служба мэрии города.

Напомним, как и предыдущие годы, маршрут «Кросса нации» пройдёт по проспекту Ленина от площади им. Кирова до улицы Восточной и в обратном направлении. В связи с этим будет закрыто движение транспорта по улице Мира и проспекту Ленина.

Областная газета Свердловской области