«Кросс нации» в Екатеринбурге побегут Евгений Куйвашев и Павел Колобков

В забеге «Кросс нации» в столице Урала примут участие не менее 50 тысяч бегунов.

В забеге «Кросс нации» в столице Урала примут участие не менее 50 тысяч бегунов. фото: Павел Ворожцов

Министр спорта РФ Павел Колобков и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев откроют всероссийский забег «Кросс нации» в Екатеринбурге. Также в спортивном мероприятии примут участие, спортсмены, прибывшие на чемпионат мира по боксу.

Как рассказали в департаменте информполитики Свердловской области, церемония открытия забега состоится в 10:00 на площади им. Кирова у УрФУ. После открытия, глава региона и министр сами примут участие в забеге.

Отмечается, что в общей сложности, в забеге «Кросс нации» в столице Урала примут участие не менее 50 тысяч бегунов. Массовая дистанция составит 2023 метра в поддержку проведения Универсиады-2023 в Екатеринбурге. Помимо уральской столицы «Кросс Нации» пройдёт сегодня во всех муниципальных образованиях области. 

Ране «Областная газета» публиковала график движения общественного транспорта на время забега.

Вечером, в 19:00 Евгений Куйвашев и Павел Колобков посетят Екатеринбург-ЭКСПО, где пройдут финальные поединки XX чемпионата мира по боксу среди мужчин. Напомним, накануне стало известно, что за золотые медали турнира сразятся трое россиян.

Болеть за боксёров будут Олимпийские чемпионы Алексей Тищенко, Евгений Тищенко, Олег Саитов. Компанию им составят именитые боксёры-профессионалы – Наталья Рагозина, Михаил Поветкин, Денис Лебедев, а также звёзды мирового бокса Рой Джонс и Эвандер Холифилд. По словам организаторов, на финальные бои уже проданы все билеты.

Областная газета Свердловской области