В Екатеринбург прибыла делегация FISU с инспекционным визитом

универсиада 2023

Всемирная летняя Универсиада состоится с 8 по 19 августа 2023 года. Фото: Борис Ярков

В Екатеринбург с инспекционным визитом прибыла делегация Международной федерации университетского спорта (FISU). Её участники посетили уральскую столицу в рамках подготовки к XXXII Всемирной летней Универсиаде-2023.

Гости познакомились с объектами, которые будут задействованы в проведении игр - это стадион "Екатеринбург Арена", ДИВС, спорткомплекс УрФУ, Уральская футбольная академия, Академия бокса РМК, спорткомплекс "Калининец" и другие, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Директор летних Универсиад FISU Марк Ванденплас отметил, что это его первый визит в Екатеринбург. "Уже по опыту мы знаем, что Универсиада в Казани была успешной, Универсиада в Красноярске была очень хорошо подготовлена. Мы знаем, что Россия умеет готовиться к проведению таких мероприятий", - заявил он.

Напомним, до 2023 года в Екатеринбурге пройдут соревнования российского и международного уровня по всем видам спорта, входящим в программу Универсиады. Это позволит протестировать уральскую столицу на готовность к масштабному мероприятию.

Всемирная летняя Универсиада состоится с 8 по 19 августа 2023 года. Спортсмены со всех концов мира будут соревноваться по 18 дисциплинам. На соревнованиях разыграют 246 комплектов медалей.

Читайте также: 

Евгений Куйвашев призвал уральский бизнес включиться в подготовку к Универсиаде-2023

Сюжет

Универсиада-2023 в Екатеринбурге
Столица Урала выбрана местом проведения Всемирной летней Универсиады 2023 года.

Областная газета Свердловской области