«По праву заслужили звание чемпиона»: Евгений Куйвашев поздравил Давида Белявского с победой на ЧМ

Давид Белявский

Губернатор поблагодарил Давида Белявского за повышение престижа уральской спортивной школы. Фото: Павел Ворожцов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил екатеринбургского гимнаста Давида Белявского с победой в командном многоборье на чемпионате мира. Глава региона отметил, что мужская сборная России долго шла к этой награде и по праву заслужила её. 

«Миллионы российских болельщиков следили за выступлениями нашей сборной, переживали за вас, искренне веря в команду. Как и все уральцы, горжусь тем, что вы внесли весомый вклад в триумф силы духа, выносливости, честной борьбы и красивого спорта. Знаю, что для вас золото чемпионата имеет особую ценность – вы долго шли к этой награде и по праву заслужили звание чемпиона», – цитирует текст телеграммы Евгения Куйвашева департамент информполитики Свердловской области. 

Губернатор поблагодарил Давида Белявского, который успешно выступил на ЧМ в составе российской команды, за повышение престижа уральской спортивной школы и за то, что он вдохновляет других идти вперёд и добиваться поставленных целей. Глава региона пожелал чемпиону крепкого здоровья, новых спортивных успехов и рекордов.

Напомним, на чемпионате мира в немецком Штутгарте мужская сборная России впервые в истории страны поднялась на верхнюю ступень пьедестала.

Областная газета Свердловской области