На "Екатеринбург Арене" установят антивандальное ограждение трибун за 10 миллионов

"Екатеринбург Арена"

Ограждение должно будет препятствовать выбросу на футбольное поле посторонних предметов. Фото: Алексей Кунилов

На "Екатеринбург Арене" установят антивандальное ограждение на гостевом секторе и заградительную сетку трибун. На это выделят 9 млн 800 тыс. рублей.

Подрядчика определят 14 мая. Работы должны быть выполнены в течение 55 дней с момента заключения контракта.

Исполнителю предстоит определить места установки ограждений и согласовать схемы с заказчиком (ГАУ СО "Екатеринбург Арена"), органами МВД России, Премьер-лигой и Российским футбольным союзом, а затем выполнить монтаж ограждений.

"Выполнить комплекс работ по изготовлению и монтажу внутреннего антивандального сертифицированного ограждения на гостевом секторе активной поддержки стадиона, исключающего возможность пересечения болельщиков домашней команды с командой гостей. Выполнить монтаж существующей заградительной сетки, препятствующей выбросу на футбольное поле посторонних предметов", - говорится в документации на сайте госзакупок.

Добавим, что высота ограждений составит 2,5 метра, длина - ориентировочно 48 п.м. Ограждения должны иметь по три проёма на каждую сторону для эвакуационных путей, а конструктивные решения должны исключать возможность залезть на сетку.

Ранее был объявлен конкурс на проект по адаптации "Екатеринбург Арены" в постсоревновательный период. Подрядчику обещают 38,8 млн рублей за демонтаж временных трибун, установку медиаэкранов и размещение в секторе D музея спорта и спортивных достижений области. Подробнее читайте в материале "Облгазеты" "Стало известно, кому достанутся временные трибуны "Екатеринбург Арены".

Кроме того, ведётся поиск подрядчика на реновацию футбольного поля на стадионе и замену натурального покрытия вокруг него искусственным газоном. На эти цели из бюджета Свердловской области готовы выделить 9,6 млн рублей.

Областная газета Свердловской области