Первый замминистра спорта РФ высоко оценил подготовку Екатеринбурга к Универсиаде-2023

В ходе визита Азата Кадырова были осмотрены объекты Универсиады-2023 Фото: Пресс-служба министерства спорта Свердловской области

В ходе визита Азата Кадырова были осмотрены объекты Универсиады-2023 Фото: Пресс-служба министерства спорта Свердловской области

В столице Урала с трёхдневным рабочим визитом побывал первый заместитель министра спорта России Азат Кадыров. Отмечается, что он посетил объекты инфраструктуры Универсиады-2023.

Были осмотрены не только готовые спортивные сооружения, но и те, которые находятся в режиме строительства. Кроме того, Азат Кадыров осуществил выезд во Дворец водных видов спорта в Первоуральске, который в будущем станет площадкой для проведения тренировочных мероприятий по водному поло в рамках программы Универсиады-2023.

 – Итоги визита достаточно позитивные. Проделана большая подготовительная работа, но, безусловно, ещё больше предстоит сделать. Универсиада – это крупнейшее событие на ближайшие годы в России, и есть абсолютная уверенность в том, что та программа подготовки, которая сегодня находится в финальной стадии и которая, безусловно, будет выполнена, станет очень хорошим заделом на многие годы вперёд для развития физкультуры, спорта, для того, чтобы жители Екатеринбурга, области, в целом Уральского региона почувствовали на себе те новые возможности, которые открывает крупный международный проект, – отметил Азат Кадыров.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».

Областная газета Свердловской области