В Екатеринбурге для тренировок перед Универсиадой выделили 17 площадок

  Анна Митчина
Бегуны тренируются

Площадки будут использовать для тренировки спортсменов. Фото: Павел Ворожцов

В Екатеринбурге выбрали площадки для проведения тренировок перед Универсиадой–2023. В список вошли бассейны "Калининец", "Юность", стадион "Динамо", спорткомплекс "Олимпиец", Дворец самбо и другие объекты.

Для проведения тренировок во время Универсиады отобрали 17 объектов. Большая часть сейчас находится на реконструкции или капитальном ремонте.

В список вошли: 

"В апреле-мае 2023 года планируется передача объектов в пользование АНО "Исполнительная дирекция "Универсиада-2023" для их адаптации к проведению Игр", – рассказал ТАСС со ссылкой на департамент информполитики Свердловской области.

Там пройдут тренировки по регби, боксу, художественной гимнастике, плаванию, волейболу, теннису и другим видам спорта.

Культурную программу во время студенческих игр организуют в Екатеринбургском ТЮЗе и культурно-выставочный комплексе "Синара Центр". А в Историческом сквере города разместят тематический парк Универсиады.

Напомним, на прошлой неделе гендиректор группы "Синара" Михаил Ходорковский рассказал, что на строительство объектов Универсиады уже потрачено 34 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш Youtube-канал с ежедневными видеообзорами, телеграм-канал с самыми важными новостями, а также на другие страницы "Областной газеты" в социальных сетях.

Сюжет

Универсиада-2023 в Екатеринбурге
Столица Урала выбрана местом проведения Всемирной летней Универсиады 2023 года.

Областная газета Свердловской области