В Екатеринбурге построят новые объекты для развития стрельбы из лука

Ксения Перова

Серебряные медали 25 июля завоевали российские лучницы Ксения Перова, Светлана Гомбоева и Елена Осипова. Фото: Павел Ворожцов

После известия о том, что уральская лучница Ксения Перова завоевала серебряную медаль Олимпиады в Токио в командных соревнованиях, свердловские власти рассказали о строительстве новых объектов для развития этого вида спорта. Соревнования после Универсиады-2023 планируют проводить на спорткомплексе "Уралмаш".

"У нас идёт проектирование объекта для лучного спорта на Московском тракте, там, где у нас будет спортивный кластер. И есть в том числе на Химмаше проект, связанный с лучным центром. Есть предложения, чтобы соревнования по этому виду спорта после Универсиады-2023 в Екатеринбурге проводились на спорткомплексе "Уралмаш" - на базе Уральской футбольной академии", - пишет ТАСС со ссылкой на министра физической культуры и спорта Свердловской области Леонида Рапопорта.

Серебряные медали 25 июля завоевали российские лучницы Ксения Перова, Светлана Гомбоева и Елена Осипова. В финале они уступили сборной Южной Кореи.

Читайте также:

Ксения Перова: "Стреляли дома. Кто в коридоре, кто на балконе".

Ксения Перова: "Приятно войти в историю российского спорта".

Досье "ОГ"

Ксения Перова родилась 8 февраля 1989 года в Воткинске (Удмуртия). В детстве переехала с родителями в Лесной, где с десяти лет и начала заниматься стрельбой из лука под присмотром заслуженного тренера России Станислава Попова. Заслуженный мастер спорта.

Сюжет

Летние Олимпийские игры в Токио
Следим за свердловскими спортсменами на XXXII летней Олимпиаде в Японии.

Областная газета Свердловской области